2110 SLK Oktober

Stadt.Land.Klassik! im Oktober

Stadt.Land.Klassik! geht weiter! Zwar dürfen wir bisher nur mit wenigen Musizierenden auf die Bühne, werden aber im Oktober mit einer gemischten Besetzung unterwegs sein.

 

An kulturellen und manchmal auch ungewöhnlichen Spielstätten „um die Ecke“ wollen wir wieder Menschen mit Spielfreude verwöhnen, die nicht unbedingt Stammgäste der großen Konzertsäle sind oder für ein klassisches Konzert nicht so weit fahren möchten oder können.

Weitere Infos

Noten

Nachdem deine Anmeldung bestätigt wurde, erhältst du Zugang zu den Noten. Originale und bezeichnete Noten liegen bei der ersten Probe für Dich bereit.

 

Gage

Bezahlung nach Diensten in Solo (63 Euro) und Tutti (52,50 Euro), allerdings gelten für jedes Konzert 2 Dienste wegen der längeren Anfahrten.

 

Konzertlkleidung

Frauen: schwarz elegant

Männer: schwarzer Anzug, weißes Hemd, weiße Fliege

 

Weitere Fragen

E-Mail an: orchester [at] neue-philharmonie.net

1906 Philharmonie 2.jpg

Termine

Proben

 

Fr 08.10. Glinka-Musiksalon

10:00 - 13:00 (Gounod)

13:30 - 16:00 (Dvorak)

 

Mo 11.10. Glinka-Musiksalon

18:00 - 21:00 (Beethoven)

 

Do 14.10. Gagarin-Saal

18:00 - 21:00 (Dvorak)

 

Fr 15.10. Gagarin-Saal

10:00 - 11:30 (Beethoven)

11:30 - 13:00 (Dvorak)

14:00 - 17:00 (Dvorak)

 

Die Proben finden im Russischen Haus statt.

 

. . . . . . . . . . .

 

Konzerte

 

Sa 16.10.

12:00 Abfahrt von S+U Jungfernheide

16 Uhr Konzert in Luckau

danach Rückfahrt nach Berlin

 

So 17.10.

11:30 Abfahrt von S+U Jungfernheide

16 Uhr Konzert in Malchow

danach Rückfahrt nach Berlin

 

Mo 18.10.

14:00 Abfahrt von S+U Jungfernheide

19 Uhr Konzert in Teterow

danach Rückfahrt nach Berlin

 

Di 19.10.

14:00 Abfahrt von S+U Jungfernheide

19 Uhr Konzert in Torgelow

danach Rückfahrt nach Berlin

 

Fr 22.10.

14:00 Abfahrt von S+U Jungfernheide

19 Uhr Konzert in Pasewalk

danach Rückfahrt nach Berlin

Programm

Gounod: Petite Symphonie (nur 1. und 2. Satz)

 

Beethoven: 2. Klavierkonzert

 

Dvorak: Bläserserenade

Besetzung

Beethoven

Holz: 1-0-2-2

Blech: 2-0-0-0

Streicher: 3-2-2-1-1

 

Gounod

Holz: 1-2-2-2

Blech: 2-0-0-0

 

Dvorak

Holz: 0-2-2-2

Blech: 3-0-0-0

Streicher: 0-0-0-1-1

bestätigte Positionen
Vorname
Nachname
Position
Alexander
Sidoruk
Dirigat (nur 08.)
Alireza
Sheibani
FG I
Cheng-Yu
Huang
FG II
Sukyeong
Baek
FG II (nur 8./15./19.)
Sojeong
Son
FL
Christoph
Götz
HN I
Johannes
Beckert
HN II
Dante
Campos Donoso
HN III
Andreina
Flores
KB
Marie
Knaudt
KL I
Laura
Jaeger
KL II
Sojung
Lee
KL II (nur 15./17./22.)
Takahiro
Katayama
KL II (nur 8./15./18./19.)
Sooyeon
Park
OB I
Jian
Kim
OB II
Francis
Ricardo
VA
Everton
Taborda
VA (nur 11./15./16.)
Vinicius Henrique
Diniz
VA SF
Felicia
Dercksen
VC
Rodolfo
Barraez
VL I
Jorge
Moyeja
VL I KM
Mariana
Pineda
VL I sv KM
Sohyun
Kim
VL II
Jiajia
Guo
VL II (nur 8./11.)
Maressa
Portilho
VL II SF